Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 22:25

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Победа Костромской РОО ВОС в конкурсе Президентских грантов 2018 года
10:49
Победа Костромской РОО ВОС в конкурсе Президентских грантов 2018 года

Сразу 13 проектов некоммерческих организаций Костромской области стали победителями второго Конкурса президентских грантов 2018 года. На реализацию социально-значимых проектов региональные организации получат в общей сложности более 15 миллионов рублей. От Костромской области на конкурсный отбор на 2-й конкурс 2018 года было подано 69 заявок. В итоге победителями признаны 13 региональных проектов, которые будут реализованы при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Проект Костромской региональной общественной  организации Всероссийского общества слепых «Ферзевый гамбит или раз, два и в дамки!» стал  третьим по сумме грантовой поддержки в регионе - около 1,8 млн. рублей.
Проект  направлен на развитие процесса реабилитации инвалидов по зрению и детей – инвалидов по зрению Костромской области и Российской Федерации путем организации тренировочного процесса и участия в соревнованиях всероссийского уровня по двум интеллектуальным видам спорта: шахматы и шашки. Итогом реализации проекта станет увеличение количества инвалидов по зрению, привлеченных к регулярным занятиям интеллектуальными видами спорта, и принявших участие в соревнованиях всероссийского уровня, а также повышение их спортивного мастерства, в том числе выполнения и улучшения спортивных разрядов по шахматам и шашкам. В результате произойдет более полная интеграция незрячих спортсменов в общество. 
Проект предусматривает:
- организацию и проведение 4 всероссийских соревнований по шахматам и шашкам среди инвалидов по зрению и 4 учебно-тренировочных сборов (УТС) для спортсменов - инвалидов по зрению Костромской области;
- пополнение материально-технической базы для обеспечения качественной подготовки и проведения спортивных мероприятий и соревнований по интеллектуальным видам спорта: приобретение специального спортивного инвентаря - шахматы и шашки для незрячих, специальные шахматные часы с функцией озвучивания времени и наличием гарнитуры, специальные компьютерные программы по шахматам и шашкам для организации соревнований и тренировочного процесса. Реализация проекта рассчитана на 11 месяцев в период с января по декабрь 2019 года.
 

Новости проекта:

 

 

Просмотров: 1111 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей