Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 16.04.2024, 13:27

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Август » 20 » Костромская РОО ВОС продолжает реализацию социального проекта: «Ферзевый гамбит или раз, два и в дамки»
15:49
Костромская РОО ВОС продолжает реализацию социального проекта: «Ферзевый гамбит или раз, два и в дамки»

Костромская региональная общественная организация ВОС приняла участие в работе интерактивной открытой площадки по демонстрации специального оборудования и спортивного инвентаря, используемого в работе по организации тренировочного процесса и проведения спортивных соревнований с инвалидами различных категорий в рамках работы областной конференции работников образования Костромской области «Достижение стратегических целей национального проекта «Образование»: задачи, механизмы, направления изменений системы образования Костромской области», которая состоялась 20 августа 2019 года в Костроме. Работники  системы образования, родители детей-инвалидов, руководители муниципальных городов и районов Костромской области, представители СМИ смогли познакомиться с новым, современным спортивным инвентарем, который с начала текущего года с успехом используется, как для проведения соревнований по шахматам и шашкам с участием спортсменов с нарушением  зрения от муниципального до всероссийского уровня, так и для проведения тренировочных занятий для этой категории людей с инвалидностью, включая учебно-тренировочные сборы для членов сборной команды Костромской области по спорту слепых в дисциплинах «шахматы» и «шашки». Напоминаем, что специальный спортивный инвентарь: комплекты шахмат, стоклеточных шашек для незрячих, шахматно-шашечные часы с функцией озвучивания времени, демонстрационные магнитные доски были приобретены на средства Президентского гранта в рамках реализации социального проекта «Ферзевый гамбит или раз, два и в дамки», победителя конкурса Президентских грантов СОНКО 2018 года. Для всех заинтересованных посетителей интерактивной площадки участники проекта: руководитель проекта, мастер спорта - Дмитрий Андреев, тренер ОГКУ Романовский РЦ инвалидов Костромской области, мастер спорта - Юлия Тараненко, призер Первенства Европы по стоклеточным шашкам, Чемпионка России по шахматам, победительница Первенства России по  русским шашкам, кандидат в мастера спорта - Полина Тараненко, провели мастер-классы, сеансы одновременной игры в шахматы, русские и стоклеточные шашки, рассказали об особенностях ведения игры на специальных шахматных и шашечных досках для незрячих спортсменов и показали основные приемы стратегической и тактической борьбы в данных интеллектуальных дисциплинах. Гостями и участниками интерактивной площадки стали: губернатор Костромской области С.К. Ситников, заместитель губернатора Костромской области О.Л. Еремина, председатель Костромской областной Думы А.А. Анохин, директор департамента образования и науки Костромской области И.Н. Морозов и многие другие руководители Костромской области. 

Просмотров: 606 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей