Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 02:52

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Апрель » 29 » Итоги «классической» программы. Чемпионат России по шахматам среди мужчин и женщин (спорт слепых)
15:27

В Костроме завершилась «классическая» программа Чемпионата России по шахматам  среди мужчин и женщин  (спорт слепых). Соревнования проходят в рамках реализации Календарного плана спортивных мероприятий Минспорта РФ при организационной и финансовой поддержке Фонда Президентских грантов и Российской Шахматной Федерации.
В турнире среди мужчин I место занял первый номер рейтинга международный мастер Алексей Смирнов (Пермский край) с результатом 7,5 очков из 9 возможных. На II месте - мастер ФИДЕ Станислав Бабарыкин из Московской области, в активе которого 7 очков. Замкнул призовую «тройку» международный мастер из Смоленска Юрий Мешков, который финишировал с 6 очками и опередил по дополнительным показателям представителя Ивановской области мастера ФИДЕ Евгения Суслова, набравшего такое же количество очков.
В турнире среди женщин сенсационную победу со 100-процентным результатом – 6 очков из 6 возможных одержала 13-летняя костромичка Полина Тараненко. На II месте представительница Воронежской области Римма Шарыкина, в активе которой 4 очка,  III место у спортсменки из Краснодарского края Даны Летовой, набравшей 3,5 очка.
Спортсменам предстоит разыграть еще 5 комплектов наград в турнирах по «быстрым» и «молниеносным» шахматам. Все программы Чемпионата завершатся 29 апреля 2019 года.

Просмотров: 735 | Добавил: vos44