Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 21:01

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Положение после 4 тура у мужчин и после 3 тура у женщин. Чемпионат России по шахматам среди мужчин и женщин (спорт слепых)
16:38
Положение после 4 тура у мужчин и после 3 тура у женщин. Чемпионат России по шахматам среди мужчин и женщин (спорт слепых)

В Костроме набирает обороты Чемпионат России по шахматам  среди мужчин и женщин  (спорт слепых). Соревнования проходят в рамках реализации Календарного плана спортивных мероприятий Минспорта РФ при организационной и финансовой поддержке Фонда Президентских грантов и Всероссийской шахматной федерации. Проходит турнир в «классической программе» с контролем времени по 1 час 30 минут каждому участнику на партию, с добавлением времени по 30 секунд за каждый сделанный ход. Мужчины соревнуются по «швейцарской» системе в 9 туров, женщины – по «круговой» системе в 7 туров. 
После 4-х туров у мужчин лидируют фавориты турнира: мастер ФИДЕ Станислав Бабарыкин из Московской области и международный мастер Алексей Смирнов из Пермского края, в активе которых по 3,5 очка из 4-х возможных. На пол-очка от лидеров отстают сразу 3 участника: международный мастер Юрий Мешков из Смоленска, мастер ФИДЕ Владимир Самбурский из Республики Хакасия и кандидат в мастера спорта Алексей Рунов из Челябинской области.
В турнире среди женщин сыграны 3 тура. Здесь также наблюдается очень упорная борьба: сразу 3 спортсменки набрали по 2 очка: Шафига Валнер из Республики Башкортостан, Римма Шарыкина из Воронежской области и самая юная участница турнира -13-летняя костромичка Полина Таранено, завоевавшая в марте текущего года титул «Победителя Первенства России среди девушек» среди спортсменок с нарушением зрения. Причем, как П. Тараненко, так и Р. Шарыкина имеют 1 матч в запасе, и по потерянным очкам обе являются потенциальными лидерами турнира. Однако, вся борьба еще впереди, и, возможно, до последнего тура судьба призовых мест будет не ясна. За событиями на Чемпионате России можно следить также в соответствующем разделе на сайте: www.chess-results.com 

Просмотров: 686 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей