Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 05:07

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Май » 28 » Третий учебно-тренировочный сбор (УТС) в рамках реализации социального проекта «Ферзевый гамбит или раз, два и в дамки»
15:37
Третий учебно-тренировочный сбор (УТС) в рамках реализации социального проекта «Ферзевый гамбит или раз, два и в дамки»

В соответствии с Календарным планом по реализации социального проекта «Ферзевый гамбит или раз, два и в дамки» – победителя конкурса Президентских грантов 2018 года, Костромская региональная общественная организация ВОС проводит третий по счету учебно-тренировочный сбор (УТС) для слабовидящих спортсменов Костромской области. УТС № 3 проводится в период 22-31 мая 2019 года и посвящен стоклеточным (международным) шашкам. Участниками УТС стали 5 спортсменов, в том числе 3 мастера спорта: Александр Тихомиров, Дмитрий Андреев, Лидия Буркова, кандидат в мастера спорта Сергей Саранский и перворазрядник Владимир Комаров. Проводит УТС тренер-преподаватель ОГКУ Романовский реабилитационный Центр инвалидов Костромской области, мастер спорта Юлия Деомидовна Тараненко. Сбор проходит в рамках подготовки к чемпионатам России по стоклеточным шашкам в личном и командном зачетах, которые состоятся в июне и июле текущего года в Костроме и Ярославле соответственно. За время проведения УТС спортсменам предстоит потренироваться ведению игры во всех стадиях поединка на стоклеточной доске, «окунуться» в мир многочисленных комбинаций, освоить типичные приемы борьбы в нормальных и этюдных окончаниях с простыми шашками и с дамками, изучить наиболее часто встречающиеся схемы игры в дебюте, попрактиковаться в игре с различным контролем времени. Неотъемлемой частью тренировочного процесса станет знакомство с шашечным творчеством ведущих гроссмейстеров и мастеров прошлого и современности. Анализ сыгранных партий и изучаемых позиций будет проходить с обязательным использованием компьютерных программ, приобретенных за счет средств президентского гранта: «TOSHA», «EDEON», а также программы «AURORA BOREALIS», а новый специализированный спортивный инвентарь: комплекты стоклеточных шашек для незрячих и специальные шахматно-шашечные часы с функцией озвучивания времени, создадут комфортные условия для слабовидящих спортсменов при подготовке к турнирам всероссийского уровня.

Просмотров: 608 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей