Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 23.04.2024, 13:39

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Подарок ко Дню пожилого человека
16:11
Подарок ко Дню пожилого человека
29 сентября 2013 года на сцене областного Дома народного творчества состоялся спектакль народного театра «Ковчег» библиотеки-центра инвалидов по зрению - «Банкрот» по пьесе А.Н.Островского, режиссер – заслуженная артистка РФ Т.В.Никитина.
Спектакль был приурочен к празднованию Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября. На спектакль были приглашены ветераны Костромской МО ВОС и представители других ветеранских организаций г.Костромы. Но, конечно же, в зале была и молодежь. Спектакль прошел при полном зрительном зале.
Коллектив театра «Ковчег» с успехом справился с непростой задачей – выступлением в новых, необычных для себя условиях, на большой сцене. В течение спектакля в зале неоднократно возникали аплодисменты. После спектакля зрители высказывали благодарность в адрес коллектива и его руководителя, очень понравилось современное прочтение пьесы А.Н.Островского. Многие пришли на спектакль во второй раз, посмотрев премьеру в зале БЦКПИР, а те, кто пришли впервые, с большим удовольствием познакомились с самодеятельным театральным коллективом «Ковчег» и высказали готовность быть его постоянными зрителями.
Подобный опыт сотрудничества двух учреждений культуры очень полезен и плодотворен и мы надеемся на его продолжение. В декабре, во время празднования Дня и Декады инвалидов мы хотели бы пригласить на свою сцену коллектив ОДНТ – хор им.Ю.Рыбникова.

Просмотров: 1439 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей