Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 08:34

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Международный день слепых в Буйской МО ВОС
13:59
Международный день слепых в Буйской МО ВОС
13 ноября в Буйской местной организации ВОС был проведен вечер, посвященный Международному Дню слепых.
На мероприятие были приглашены члены местной организации ВОС, председатель Костромской региональной организации ВОС Андреев Д.В., а так же представители Буйской межпоселенческой библиотеки и коллектив МУК КДЦ «Камертон», которые приняли непосредственное участие в программе вечера.
Председатель Костромской РО ВОС Андреев Д.В. рассказал о том, что Международный День слепых связан с именем француза Валентина Гаюи - известного педагога, основавшего в Париже и Петербурге несколько школ и предприятий для слабовидящих. «Международный день слепых — это не праздник. Это способ привлечь внимание общества к людям, потерявшим зрение, создать условия для всестороннего участия этих людей в жизни общества, расширения их возможностей получения знаний и информации, повышения занятости, в целом улучшения образа жизни», — отметил Андреев Д.В. Также поблагодарил председателя Буйской МО ВОС и актив за проявление внимательного отношения и заботу к членам местной организации ВОС.
Все присутствующие приняли активное участие в интересной программе вечера. Общему подъему духа, бодрости и хорошего настроения способствовали на вечере тёплая дружеская атмосфера, непринуждённые беседы, шутки, смех, веселые песни и конкурсы.
Участники вечера искренне благодарили за предоставленную возможность отдохнуть и повеселиться его организаторов, а также спонсоров устроенного праздника – ООО НТЦ «Экохиммаш» и Администрация Буйского муниципального района.
Любовь Перкова,
секретарь Буйской МО ВОС

Просмотров: 1477 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей