г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Июнь » 3 » Командный Чемпионат г. Костромы по русским шашкам
19:52
Командный Чемпионат г. Костромы по русским шашкам
30-31 мая 2013 года в помещении БЦКПИР состоялся командный Чемпионат г. Костромы по русским шашкам.
Состав команды: 3 человека независимо от пола и возраста. Команды были сформированы либо по территориальному принципу, либо по принадлежности участников команды к одной организации. В соревнованиях приняли участие 9 команд. Состав участников оказался очень сильным. Среди спортсменов: 4 мастера спорта и 9 кандидатов в мастера.
Спортсмены - инвалиды по зрению стали участниками 6 команд в общем количестве 12 человек. Соревнования проходили по круговой системе в 9 туров. Борьба была очень упорной.
Для определения команды-победителя пришлось прибегнуть к дополнительным критериям, так как сразу 2 команды финишировали с одинаковым результатом: 19 очков из 24 возможных. Это – команда Центрального округа г. Костромы в составе: Скворцов Владимир, Жаворонков Геннадий (оба мастера спорта) и Иванов Владимир (кмс), и команда Костромской РО ВОС в составе: Андреев Дмитрий (мастер спорта), Саранский Сергей и Кузнецов Борис (оба кмс).
Личная встреча между этими командами также завершилась в ничью, но команде Центрального округа на помощь пришёл второй дополнительный критерий – количество выигранных матчей. Их оказалось 7, на 1 больше, чем у команды РО ВОС. Именно это и позволило команде ЦО стать чемпионом г. Костромы. На 2 месте – команда РО ВОС, третьим призером стала команда МО ВОС в составе: Тихомиров Александр, Благов Андрей, Антонов Иван (все кмс). Их результат – 17,5 очков.
Стоит отметить успешное выступление женской команды, представлявшей Романовский реабилитационный Центр в составе: Тараненко Юлия (маст), Буркова Лидия (кмс), Белова Зоя (1 разряд), занявшей 4 место с 15,5 очками в активе.
Команда-победительница завоевала Кубок чемпиона города, все участники команд-призёров были награждены дипломами, грамотами и ценными призами администрации г. Костромы.

Просмотров: 1510 | Добавил: Admin