Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 12:32

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Декабрь » 16

7 декабря 2018 года в г. Костроме начала свою работу Молодёжная литературная студия. Ведущие студии – члены Костромской местной организации ВОС: Ильина Вера Андреевна и Хозиева Анна Александровна. Встречи студии строятся в форме занятий на заданную тему: рифма и ритм стихотворения, авторский стиль, творчество современных всероссийских и костромских поэтов, анализ любимых стихотворений, мастер-классы по художественному чтению и критический разбор произведений самих участников. Так за год существования студии её участники, в том числе активисты Костромской МО ВОС, выполняли различные творческие задания, читали друг другу стихотворения любимых и современных поэтов, выполняли упражнения по художественному чтению, правильному дыханию и развитию дикции. Наконец, пришло время показать все наработанные качества на практике, и повод для этого был выбран приятный и торжественный – 14 декабря в кофейне "Coffee Capella" состоялся творческий вечер, посвящённый Дню Рождения молодёжной литературной студии.

Просмотров: 738 | Добавил: vos44 | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

С 13 по 15 декабря 2019 года в г. Костроме в помещении Библиотеки-центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению состоялся традиционный Областной лично-командный турнир по шахматам и шашкам памяти тренера и организатора Анатолия Сергеевича Чижова.  В составах команд выступали по 3 участника, каждый из которых представил отдельную дисциплину: русские шашки, стоклеточные (международные) шашки и шахматы. В  турнире  по «круговой» системе приняли  участие 7  команд. Среди участников выступили 5 мастеров спорта и 9 кандидатов в мастера. Соревнования проводились в рамках Декады инвалидов, и несколько команд представили организации, занимающиеся социальной защитой и реабилитацией инвалидов различных категорий инвалидности.

Просмотров: 619 | Добавил: vos44 | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря представители Костромской МО ВОС Мария Попова и Вера Ильина приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции в формате «Партнерские встречи» на базе ОГБПОУ «Костромской торгово-экономический колледж». Тема конференции: «Инклюзивное образование: опыт, взаимодействие, перспективы».

Просмотров: 492 | Добавил: vos44 | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

4 декабря в Нерехтской местной организации ВОС прошло мероприятие, посвящённое Международному Дню инвалидов. Этот день объединяет всех инвалидов. В гостях у нас была руководитель любительского объединения «Радуга» для людей с ограниченными возможностями Марина Курзина и его участники  Марина Громова и Сергей Поснов.

Просмотров: 461 | Добавил: vos44 | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей