Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 05:35

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » День Рождения молодёжной литературной студии
16:00
День Рождения молодёжной литературной студии

7 декабря 2018 года в г. Костроме начала свою работу Молодёжная литературная студия. Ведущие студии – члены Костромской местной организации ВОС: Ильина Вера Андреевна и Хозиева Анна Александровна. Встречи студии строятся в форме занятий на заданную тему: рифма и ритм стихотворения, авторский стиль, творчество современных всероссийских и костромских поэтов, анализ любимых стихотворений, мастер-классы по художественному чтению и критический разбор произведений самих участников. Так за год существования студии её участники, в том числе активисты Костромской МО ВОС, выполняли различные творческие задания, читали друг другу стихотворения любимых и современных поэтов, выполняли упражнения по художественному чтению, правильному дыханию и развитию дикции. Наконец, пришло время показать все наработанные качества на практике, и повод для этого был выбран приятный и торжественный – 14 декабря в кофейне "Coffee Capella" состоялся творческий вечер, посвящённый Дню Рождения молодёжной литературной студии. На вечере выступили все желающие, активные участники студии: Дмитрий Митрофанов, Наталия Морозова, Матвей Гуляев, Наталия Нехорошева, Вячеслав Макаров, Николай Ильин и Людмила Кузнецова. О каждом из них можно написать отдельную интересную статью, настолько это замечательные люди и талантливые самобытные авторы.

Для праздничного вечера они не только выбрали свои любимые и лучшие стихотворения, но и ответственно подготовились к выступлениям.  Особенно хочется отметить выступления гостей. Музыкант, активный член местной организации ВОС, Владимир Дмитриев исполнил красивую нежную композицию «Над крышами Парижа», провёл игру «Угадай мелодию» и создал прекрасное настроение всем гостям и участникам, исполнив вместе с ними несколько известных песен: «Есть только миг», «Песенка бременских музыкантов», «Голубой вагон» и «Песня о хорошем настроении».

Несколько зажигательных композиций под гитару исполнил и другой музыкальный гость студии – Андрей Казаченко. А открыл творческий вечер приветственной речью и своими стихотворениями известный костромской поэт Александр Александрович Бугров.

В конце вечера своими выступлениями порадовали присутствующих Вера Ильина и Анна Хозиева, которые в этот праздничный день не отошли от своей основной роли ведущих и весь вечер объявляли участников. В финале вечера участница студии, также активист Костромской МО ВОС, Анастасия Нехорошева задула торжественную свечку на торте, так как её день рождения совпадает с днём первого собрания студии.

Но многие посетители не хотели расходиться сразу после этой финальной точки, так как, благодаря стараниям участников, гостей и организаторов, вечер проходил в тёплой дружеской атмосфере. Всем участникам и гостям студии были вручены памятные дипломы с юмористическими, но отражающими действительность, надписями. Все присутствующие были наполнены позитивными эмоциями и уходили в приподнятом настроении.
Мы благодарим за активное участие в вечере и авторов студии, и гостей мероприятия, за уютную обстановку и праздничное угощение сотрудников кофейни "Coffee Capella". Отдельную благодарность хотелось бы выразить Светлане Ивановой, ведь именно в рамках её выставки прошел наш День Рождения, а так же замечательного фотографа Елену Комову, которая не только подарила прекрасные фотографии, но и вела прямые трансляции в онлайн-режиме на страничке Молодёжной литературной студии.   Надеемся, что следующий год молодёжной литературной студии будет таким же радостным и полным интересных открытий, а главное новыми творческими достижениями наших замечательных участников!  

                                                                             Вера Ильина
                                                                  Секретарь Костромской МО ВОС

Просмотров: 750 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей