Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 16:07

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2020 » Июнь » 1 » Книга сказок психологического клуба
15:29
Книга сказок психологического клуба

Ежегодно к Международному дню защиты детей Костромская местная организация Всероссийского общества слепых проводила различные развлекательные и интеллектуальные программы для детей и их родителей. В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции и отсутствием возможности проведения массовых мероприятий, председатель МО ВОС Мария Попова и секретарь Вера Ильина выпустили небольшой сборник сказок, написанных участниками психологического скайп-клуба.
С начала 2020 года в «Психологическом клубе», где принимают участие в том числе и члены Костромской МО ВОС, проходят занятия по написанию психотерапевтических сказок и рассказов. Каждый участник проекта написал свой текст, где поднимал вопросы, которые он считал нужным обсудить с группой. В итоге получилось девять сказок и семь рассказов. 
Мы выбрали шесть текстов и составили сборник со вступительной статьёй и вопросами для обсуждения, которые помогут провести более глубокий анализ сказок. Сборник будет полезен как для детей подросткового возраста, так и для родителей, работников культуры и педагогов в проведении тематических бесед и мероприятий. Поскольку сами сказки написаны взрослыми людьми и поднимают проблемы взаимоотношений и понимания себя в мире, то знакомство с ними и анализ текстов будут интересны людям разных возрастов. Сборник сказок психологического клуба размещен на сайте Костромской РО ВОС в разделе "Наше творчество".
Поздравляем всех детей и их родителей с праздником! Желаем крепкого здоровья, интересного совместного досуга и весёлых каникул! 

                                                               Коллектив Костромской МО ВОС

Книга сказок психологического клуба  читать...

Просмотров: 551 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей