Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 06:42

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Март » 30 » Итоги быстрой программы. Чемпионат России по шахматам среди мужчин и женщин (спорт слепых) - 2021 г.
11:28

28 и 29 марта в Костроме прошли соревнования по быстрым шахматам (рапиду) в рамках чемпионата России среди спортсменов с нарушением зрения (спорт слепых) с контролем времени 15 минут + 10 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 19 регионов России. У мужчин турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров. Женщины определяли сильнейших по круговой системе в 2 круга.
Чемпионом России среди мужчин вновь, как и двумя днями раньше в классической программе, стал мастер спорта из Пермского края Алексей Смирнов, набравший 7 очков из 9 возможных. Столько же очков у спортсмена из Ивановской области, мастера ФИДЕ Евгения Суслова, уступившего победителю турнира по личной встрече и занявшего в итоге 2-е место. Замкнул призовую тройку с результатом 6,5 очков мастер ФИДЕ Станислав Бабарыкин из Московской области, опередивший по дополнительным критериям москвича Алексея Комиссарова и крымчанина Дмитрия Данильченко, набравших такое же количество очков.

Чемпионкой России среди женщин вновь стала подмосковная спортсменка, 15-летняя Полина Тараненко, показавшая в турнире стопроцентный результат 8 очков из 8. На 2-ом месте финишировала ее землячка Анастасия Самсонова с 4,5 очками. 3-е место заняла представительница Тюменской области Елизавета Клочко, в активе которой 4 очка.
Все 6 призеров мужского и женского турниров являются членами сборной команды России по спорту слепых в дисциплине «шахматы».
Поздравляем победителей и призеров чемпионата России-2021 в рапиде. Спортсменам предстоит выявить сильнейших в заключительном виде программы – блиц.

Просмотров: 597 | Добавил: vos44