Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 17:43

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Зональный этап фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы»
19:12
Зональный этап фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы»
В соответствии с Программой ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению на 2014 год» в г. Ярославль состоялся третий (зональный) этап фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению ВОС «Салют Победы», посвящённый победе в Великой Отечественной Войне.
Участниками фестиваля в Ярославле стали представители из 6 РО ВОС: Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Вологодской и Архангельской.
Костромская РО ВОС была представлена на фестивале самодеятельными артистами из шести местных организаций ВОС, выступившими с 13 разножанровыми номерами: сольное и ансамблевое пение, бардовская песня и инструментальное исполнение, а также исполнение литературно-музыкальных композиций и стихов собственного сочинения.
Конкурсная программа длилась более 4-х часов, в ходе которой региональные организации выступали согласно проведённой жеребьёвке по очереди. Затем жюри подвело итоги конкурса и назвало лауреатов и дипломантов.
7 из 13 номеров программы Костромской РО ВОС были отмечены дипломами фестиваля. Дипломами 2-й степени были награждены: «Народный коллектив» вокальный ансамбль «Волжанка» Библиотеки- центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению, художественный руководитель и аккомпаниатор Ирина Грошева, исполнивший песни: «Довоенный вальс» и «Песня о тишине», Зоя Скворцова – Нерехтская МО ВОС, выступившая со стихотворением собственного сочинения «Учителя военных лет» и Елена Наливаева – Костромская МО ВОС, исполнившая в академическом стиле произведение «Ариозо матери» (из кантаты «Нам нужен мир»). Дипломами 3-й степени были отмечены: Марина Гордымова, исполнившая песню «Берёза», Ирина Митичкина с песней «Я знаю о войне лишь понаслышке», Зоя Белова, прочитавшая стихотворение «Баллада о трёх шагах», а также инструментальный дуэт – Владимр Дмитриев (баян) и Дмитрий Голубков (балалайка), исполнившие русскую народную плясовую «Барыня». Все дипломанты третьей степени представляют Костромскую МО ВОС.
Остаётся добавить, что лучшие номера из всех зональных этапов фестиваля будут отобраны на гала-концерт, который состоится в канун Великой Победы в Москве уже в 2015 году. Надеемся, что среди участников гала-концерта, как и пять лет назад в период празднования предыдущего юбилея, окажутся и представители нашей организации.


Просмотров: 1234 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей