Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 17:42

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Золотая осень
00:33
Золотая осень
22 октября 2011 года в помещении ГУК БЦКПИР прошли вторые командные соревнования по русским шашкам среди учащихся образовательных учреждений Костромской области «Золотая осень - 2011».
Состав команды: 3 мальчика и 1 девочка, причем Положением допускается участие девочек на доске мальчиков. Возраст спортсменов не должен быть старше 1998 года рождения. Организаторами турнира выступили: Костромская РО ВОС, Федерация шашек Костромской области и ГУ РЦ СОК инвалидов «Надежда» Костромской области.
В соревнованиях приняли участие 7 команд: из Судиславля, Судиславского района, поселков Минское и Яковлевское, представлявших Костромской район, ДЮЦ «Ровесник» г. Кострома, школы-интернаты 5-6 вида (для детей с нарушением речи и ОДА) и 3-4 вида (для детей с нарушением зрения). 
Одной из идей проведения данного спортмероприятия является совместное участие в соревнованиях здоровых детей и детей-инвалидов, что несомненно способствует реабилитации и интеграции в общество здоровых людей ребят из специальных коррекционных школ-интернатов.
Турнир прошел по круговой системе. В результате победителем стала команда Михайловской средней школы Судиславского района, которая набрала 21 очко из 24 возможных. На 2 очка от победителей отстала команда школы-интерната 5-6 вида. За третье место развернулась упорная борьба: 2 команды из Костромского района пересекли финишную черту с одинаковым результатом 10,5 очков. Лишь в дополнительном матче за 3-е место победу одержала более опытная команда Яковлевской начальной школы, замкнув «тройку» призеров.
Победители были награждены дипломами Федерации шашек Костромской области. Все участники получили сладкие призы. В заключении перед юными спортсменами и их тренерами выступили с концертной программой участники молодежной студии БЦКПИР Дмитрий Голубков, Наталья и Алена Скрыпкины, подняв всем и без того позитивное настроение.

Просмотров: 1733 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей