Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 28.03.2024, 18:45

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Март » 27 » Знакомство участников клуба «Смайл» с адаптированными настольными играми
17:18
Знакомство участников клуба «Смайл» с адаптированными настольными играми

25 марта в Костромской МО ВОС состоялась встреча клуба семейного общения «Смайл», посвященная настольным играм. Изначально мы планировали поставить сказку «Гуси-лебеди», но в связи с малым количеством пришедших, идея этого собрания несколько изменилась. Участникам была предложена программа, состоящая из краткого экскурса в историю настольных игр, загадок о них в стихотворной форме, а также практической части – все желающие могли познакомиться с играми, адаптированными для незрячих: «Катамино», по своему принципу напоминающей тетрис, и «Гобблет», правила которой похожи на усложненные «Крестики-нолики». Сложить прямоугольник из предложенных фигурок игры «Катамино» у игроков получилось довольно быстро, а вот состязание в «Гобблет» заняло и их родителей, и стало командным.  Победила дружба, и предложение устроить чаепитие, участники активно поддержали.
В этот раз мы познакомили участников клуба не со всеми адаптированными играми.   Возможно, тема настольных игр продолжится и на следующих встречах.

                                                                  Председатель Костромской МО ВОС
                                                                  Попова Мария

Просмотров: 527 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей