Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 03:43

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Ноябрь » 21 » Заседание Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов
15:09
Заседание Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов
20 ноября 2014 года в комнате переговоров ЦИК России состоялось совместное заседание Рабочей группы по взаимодействию ЦИК России с общероссийскими общественными организациями инвалидов и Секции по вопросам обеспечения избирательных прав лиц с ограниченными физическими возможностями, иных отдельных категорий избирателей Общественного научно-методического консультативного совета при ЦИК России. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференции. По приглашению председателя избирательной комиссии Костромской области в мероприятии приняли участие руководители костромских региональных отделений общероссийских общественных организаций инвалидов. Заседание открыл Председатель ЦИК России Владимир Евгеньевич Чуров. В повестку дня заседания вошли следующие вопросы:
1. О работе избирательных комиссий по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, на выборах в органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления в единый день голосования 14 сентября 2014 года.
2. О разработке предложений по внесении изменений в законодательство РФ о выборах и референдумах в части представления избирательным комиссиям персональных данных и общих сведений об избирателях, участников референдума, являющихся инвалидами.
3. О практике работы избирательных комиссий Новосибирской области по обеспечению избирательных прав граждан РФ, являющихся инвалидами, с презентацией тактильного аудиовизуального информационного модуля для избирателей с полной или частичной потерей зрения.
4. О реализации инновационной программы «Говорящий участок» в ходе проведения выборов 14 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге и другие вопросы.
Всероссийское общество слепых на заседании Рабочей группы представлял Пресс-секретарь президента ВОС, руководитель пресс-службы Валерий Яковлевич Матвеев. Вместе с коллегами из других общероссийских общественных организаций инвалидов Валерий Яковлевич подчеркнул наметившийся за последние годы прогресс в вопросе обеспечения избирательных прав инвалидов благодаря внедрению современных технологий, помогающих людям с ограниченными возможностями здоровья, с одной стороны, получить максимальный объём информации о выбираемых кандидатах в органы государственной власти, с другой стороны, облегчающих доступ для инвалидов к избирательным участкам, что делает процесс голосования для них более привлекательным и доступным.

Просмотров: 1202 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей