Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 13:38

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Заявка на участие в президентском конкурсе социально значимых проектов для ННО
10:03
Заявка на участие в президентском конкурсе социально значимых проектов для ННО
Второй раз в 2014 году Костромская РО ВОС становится участником конкурса социальных проектов, проводимого в соответствии с Распоряжением президента Российской Федерации для некоммерческих неправительственных организаций.
Напоминаем, что в апреле 2014 года в адрес одного из операторов конкурса – Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», была направлена заявка на участие в первом конкурсе президентских грантов 2014 года. Наш проект с бодрым оптимистичным названием «Мама, папа, я – здоровая, культурная и крепкая семья», к сожалению, не был признан победителем конкурса. Но это обстоятельство лишь «подстегнуло» нас подготовить очередную заявку для участия во втором конкурсе 2014 года, заявки, на который принимаются в период с 18 августа по 19 сентября этого года.
В настоящее время мы пытаемся попасть в число победителей с проектом «Островок доступности для незрячих детей Костромской области». Как не трудно догадаться, этот проект предполагает продолжение деятельности по обеспечению доступной среды на социальных объектах Костромской области. Проект должен стать продолжением другого социально значимого проекта «Создание универсальной модели доступности социального объекта для инвалидов по зрению Костромской области» - победителя президентского конкурса 2013 года, который с успехом был реализован нашей организацией в течение мая-августа 2014 года и имел широкий общественный резонанс. Реализация нового проекта «Островок доступности для незрячих детей Костромской области» предполагает, в случае признания его победителем, оснащение помещений школы-интерната 3-4 вида Костромской области тактильными средствами адаптации: тактильная лента направляющая для пола, тактильные таблички, выполненные выпуклым шрифтом Брайля, тактильные пиктограммы, тактильно-звуковая мнемосхема. Реализация проекта намечена на второй – третий кварталы 2015 года. Общая стоимость проекта составляет около 1,5 млн. рублей. Как и в предыдущий раз, заявка направлена в Общероссийскую общественную организацию «Лига здоровья нации».
Пожелаем успехов нашему проекту! А итоги конкурса будут подведены в конце октября 2014 года и размещены на сайтах организаций-операторов и на общем портале конкурса по адресу: www.grants.oprf.ru
Дмитрий Андреев
Председатель Костромской РО ВОС


Просмотров: 1200 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей