Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 19:34

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Выращено с любовью, кушайте на здоровье
14:02
Выращено с любовью, кушайте на здоровье
25 сентября 2016 года работники библиотеки-центра инвалидов по зрению пришли в гости к своим юным читателям, учащимся 2-6 классов школы-интерната для слепых, слабовидящих детей.
Каждая такая встреча - это настоящий праздник для детей. Не стала исключением и новая интерактивная творческая программа под названием «Выращено с любовью, кушайте на здоровье».
Ребята познакомились с книжной выставкой, рассказывающей о полезных и вкусных овощах и фруктах, о витаминах, которые содержатся в них, а также узнали о «друзьях и врагах» садов и огородов.
Конкурсная часть программы, в которой приняли участие 2 команды: «садоводы» и «морковки» позволила школьникам проявить свою эрудицию и находчивость при поиске ответов на загадки и отвечая на вопросы викторины о вкусной и полезной пище.
Эстафеты «картошка в ложке», «сбор урожая», «возьми овощ» потребовали от детей ловкости, силы, смекалки.
Завершилась программа творческим конкурсом, в котором ребята прочитали свои любимые стихи, исполнили песни про овощи и фрукты, под аккомпанемент баяниста библиотеки.
Уходили школьники с мероприятия с хорошим настроением и приятными впечатлениями.
Жаворонкова И.В.

Просмотров: 824 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей