Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 12:21

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Встреча участников «Молодежного клуба»
17:04
Встреча участников «Молодежного клуба»

6 октября 2017 года в библиотеке-центре инвалидов по зрению состоялась встреча участников «Молодежного клуба» БЦКПИР и Молодежного совета РОО ВОС. За чаем молодые люди обсудили актуальные вопросы молодежной политики и планы на будущее. Обменялись различными мнениями, суждениями и предложениями.

Заведующая отделом по досугу и творчеству З.В. Белова, рассказала о направлениях работы с молодежью в БЦКПИР, об областных и Всероссийских мероприятиях для молодежи и об итогах Всероссийского образовательного реабилитационного форума «Крымская осень 2017». 
И.О. председателя МО ВОС Н.Ф. Кряжева познакомила участников встречи с деятельностью молодежного совета, который был создан в начале 2016 года, а также призвала сохранять активную позицию и чаще принимать участие в молодежных мероприятиях.
Секретарь МО ВОС В.А. Ильина, пригласила всех присутствующих в свой новый проект – запись аудио-спектаклей. На сегодняшний день уже создан один такой аудио-спектакль, роли озвучили молодые инвалиды по зрению, а режиссером и автором произведения выступила В.А. Ильина. 
Активист «Молодежного клуба» член Молодежного совета Мария Попова поделилась информацией о skype-кружке, в котором собираются молодые люди и обсуждают те или иные темы. Группа участников постоянно растет. Кроме того, Мария поделилась своими идеями для нового социального проекта, направленного на реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

В скором времени в рамках «Молодежного клуба» будет открыто новое поднаправление «Настольные игры, адаптированные для инвалидов по зрению». А уже сегодня,  участники встречи получили возможность познакомиться с одной из таких игр – «ТАЙЮ».
Кроме того, с помощью skype-технологии к мероприятию смогли подключиться молодые люди из отдаленных уголков нашего города и даже России: Анастасия Селиверстова (г.Кострома) и Мария Кочетыкова (г.Сыктывкар) 

Встреча получилась интересной и насыщенной новой информацией. Принято решение – собираться чаще и привлекать больше участников.

Белова З.В.

Просмотров: 917 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей