Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 06:51

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Встреча с губернатором Костромской области
13:47
Встреча с губернатором Костромской области
28 ноября 2012 года губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников посетил ООО «Костромское предприятие «Автофильтр» Всероссийского общества слепых. Это был первый случай, когда руководитель области лично приехал на предприятие ВОС нашего региона.
В сопровождении генерального директора Сергея Полякова и председателя Костромской РО ВОС Дмитрия Андреева губернатор прошел по цехам предприятия, познакомился с выпускаемой продукцией, оценил отдельные виды производственного процесса, понаблюдал за тем, как выполняют свои операции незрячие работники предприятия. Затем в методическом кабинете состоялся подробный разговор о положении дел на предприятиях ВОС, расположенных на территории Костромской области: ООО «Костромское предприятие «Автофильтр» и ООО «Галичское предприятие «Гамма», о перспективах развития. Генеральный директор и председатель РО ВОС подробно рассказали об уникальности предприятия ВОС, о том, какую дополнительную социальную нагрузку они несут.
В адрес губернатора были высказаны предложения по возможным видам поддержки предприятий со стороны региона и приведены примеры других регионов РФ, где предприятиям ВОС оказывается поддержка. Одним из наиболее важных стало предложение по внесению изменений в законодательство, действующее на территории Костромской области, а именно: наряду с пунктом, связанным с созданием специальных рабочих мест внести формулировки «сохранение» и «модернизация» ранее созданных рабочих мест инвалидов.
Губернатор высказал мнение о необходимости поддержки предприятий ВОС и непосредственно на встрече дал поручение и установил сроки исполнения в адрес органов власти Костромской области по актуализации выдвинутых на встрече предложений.

Просмотров: 1546 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей