Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 03:35

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2022 » Апрель » 7 » Встреча с членами Дагестанской республиканской организации ВОС в Костроме
12:19
Встреча с членами Дагестанской республиканской организации ВОС в Костроме

25 марта Костромскую местную организацию ВОС посетила делегация представителей Дагестанской республиканской организации ВОС: Султан Маадов, Шахбан Ильясов (г.Избербаш), Ибрагим Гасретов (г.Дербент), Далгат Далгатов (г.Буйнакск), Магомед Шахбанов (г.Хасавюрт), Магомед Курбанов (г.Махачкала). Гости из Дагестанской РО ВОС уже были у нас в 2020 году. Тогда они также, как и в этот раз, приезжали в Кострому для участия в чемпионате России по спорту слепых - шахматы и посещали нашу организацию по обмену опытом.
В этот раз мы: председатель и секретарь Костромской МО ВОС М.С. Попова и Е.М. Бардашевич, а также председатель Молодежного совета при Костромской РО ВОС П.А. Проворов, радушно встретили гостей в новом кабинете реабилитации. За чашкой чая гости рассказывали о том, какие мероприятия они проводят на выделенные субсидии (экскурсии по местным достопримечательностям, турниры по шашкам и шахматам на берегу моря, различные реабилитационные мероприятия с чаепитием), об активной подготовке к празднику смеха к 1 апреля и турниру по настольному теннису для незрячих, который пройдет в пос. Лазурном в Челябинской области, о работе с молодежью ВОС.
Мы также поделились с гостями своими планами, рассказали о социальных проектах, уже проведенных, таких как: «ЛФК на стуле для незрячих - жизнь в движении», «Хорошо, когда с незрячим рядом близкий человек», и о проектах, которые реализуются у нас в настоящее время: «Мастерская чемпионов» и «4 шага к преодолению психологических барьеров людей с инвалидностью по зрению». Мы показали гостям спортивный инвентарь для занятий лечебной физкультурой, П.А. Проворов провел занятие по настольному теннису для незрячих. 
В финале встречи мы сделали общую фотографию и подарили гостям несколько пособий «Хорошо, когда с незрячим рядом близкий человек», а также помогли им подписаться на наш YouTube-канал, где они уже оставляют свои комментарии.

                                                                         М.С. Попова
                                                               председатель Костромской МО ВОС

Просмотров: 603 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей