Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 17:38

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Май » 30 » Встреча, посвященная православной песне
11:38
Встреча, посвященная православной песне
28 мая в рамках заседания любительского объединения музыкально-поэтическая гостиная «Муза и лира», и посвящено оно было православной песне. Эта гостиная – совместный социальный проект клуба ветеранов Ленинского района и библиотеки-центра инвалидов по зрению.
На этот раз был приглашены в гости автор и исполнитель православной песни, участник фестиваля «Исповедь сердца» Андрей Симонов.
Вступительное слово сказал служитель церкви Воскресения на Дебре отец Иосаф. В своей беседе он затронул морально-нравственные аспекты нашей жизни, понимание каждым общечеловеческих ценностей. Отец Иосаф рассказал об истории православной песни и молитвы.
Андрей Симонов провел получасовую программу, состоящую из песен, написанных на стихи служителей церкви, русских классиков, костромских поэтов.
Затем состоялась беседа с участниками мероприятия, где очень многие поделились своим пониманием Бога, своей жизненной позицией и выразили благодарность гостям и устроителям мероприятия. Все сошлись на мнении, что подобные встречи надо проводить чаще. 
Просмотров: 1619 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей