Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 23.04.2024, 12:33

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Апрель » 17 » «Встреча» по сенсорным устройствам
10:54
«Встреча» по сенсорным устройствам

В рамках начавшего свою работу в марте 2019 года клуба «Встреча» при Костромской местной  организации ВОС было решено выделить такое направление занятий, как освоение сенсорных устройств. Первое занятие состоялось 9 апреля. Перед тем, как начать разговор о сенсорах, участники обсудили творчество Ильфа и Петрова и, в частности, фильм «12 стульев», показ которого прошел накануне в Библиотеке-центре инвалидов по зрению, и отметили легкий, хорошо воспринимающийся юмор, с помощью которого авторы поднимали проблемы, многие из которых актуальны и до сих пор. 
Разговор о сенсорах начался с самых азов: участники узнали о разнице смартфонов на системах айос и андроид, попробовали эти телефоны в действии и получили памятки, которые помогут определиться в выборе нужного аппарата.
Следующее занятие состоялось 12 апреля. Вторым шагом в освоении сенсорных телефонов стало знакомство с настройками и выбор удобных параметров. Консультация по выбору и настройке сенсорных телефонов проходят и в индивидуальном порядке.

                                                                                                    Мария Попова
                                                                    Председатель Костромской МО ВОС

Просмотров: 523 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей