Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 10:45

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2024 » Март » 29 » Всероссийский фестиваль настольных игр ВОС «Игровая кладовая»
16:37
Всероссийский фестиваль настольных игр ВОС «Игровая кладовая»

 С 21 по 24 марта 2024 года в Нижнем Новгороде состоялся Всероссийский фестиваль настольных игр ВОС «Игровая кладовая», а также семинар «Современные настольные игры для инвалидов по зрению».
 На фестиваль съехались команды из 21 региона России -  Алтайского края, Краснодарского края, Красноярского края, Пермского края, республики Татарстан, республики Крым, республики Мордовия, республики Саха (Якутия), республики Башкортостан, Архангельской, Волгоградской, Вологодской, Костромской, Нижегородской Оренбургской, Ростов-на-Дону, Тверской, Тюменской, Челябинской Ярославской областей и г. Москва.


 Костромскую область представляла делегация из четырех человек – три игрока и один член судейской коллегии: Зоя Белова, Дмитрий Голубков, Татьяна Шелкошвейн и Ольга Лопухова.
 В рамках Фестиваля в течение трёх дней проходили командные состязания по следующим настольным играм: «Квиксо», «Кварто», «Патагон», «Гигс», «Ово», Калах», «Мистакос», «Гобблет», «Катамино», «Тайю», «Уно», «Йога», которую называют также «Солитёр». Она была предложена как единоборство, и как головоломка на одного игрока. Премьера фестиваля – игра «Пентаго».


По жеребьевке костромской команде выпал номер 1. В первый день состязаний удача была менее благосклонна к костромичам, но они смогли собраться и выйти на ведущие позиции. По итогам Фестиваля костромские игроки стали обладателями третей премии! Хороший результат, но есть, куда расти.


 Приятным бонусом для участников Фестиваля стала экскурсия по достопримечательностям Нижнего Новгорода, и даже дождь не испортил позитивного настроя и приятных впечатлений.


Настольные игры, адаптированные для инвалидов по зрению, являются не только средством развития памяти, внимания и мышления, но и помогают людям с ОВЗ из различных городов обрести за игровой доской новых друзей.
 Следующий фестиваль станет юбилейным, а значит все самое интересное еще впереди!
 

Просмотров: 258 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей