Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 14:51

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Февраль » 4 » Все работы хороши, ну, а наша лучше: работник культуры
11:19
Все работы хороши, ну, а наша лучше: работник культуры
30 января 2014 года в библиотеке-центре культурно-просветительной и информационной работы для инвалидов по зрению прошла интерактивная программа «Все работы хороши, ну, а наша лучше: работник культуры». Библиотека ежегодно проводит в эти дни мероприятия по формированию профессиональных интересов школьников, в доступной форме раскрывая информацию в помощь получению в дальнейшем профессии. В этом году программа была приурочена Году культуры в Российской Федерации и, соответственно, профессиям в этой сфере. В гости к работникам библиотеки пришли старшеклассники школы-интерната для детей с нарушением зрения и их преподаватели.
Об особенностях профессий, объединенных ёмким понятием «работник культуры» информационно и творчески поведали гости. Перед учащимися выступили выпускница музыкального колледжа, а ныне студентка Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова Елена Наливаева; выпускник Курского музыкального училища для инвалидов по зрению Владимир Дмитриев; работники отдела по досугу и творчеству БЦКПИР - Людмила Иванова, выпускница театрального отделения Костромского училища культуры и Наталия Котова, выпускница Московского института культуры.
Они поделились знаниями и навыками в приобретенных профессиях, рассказали о своих студенческих годах, исполнили вокально-инструментальные номера, показали театральные постановки, а также провели творческие конкурсы для школьников.
Специальными гостями программы стали студенты четвертого курса областного колледжа культуры. Они покорили всех присутствующих своим мастерством в пластике танца. Представленные же этюды были яркими и зажигательными и произвели большое впечатление на зрителей.
В заключение все участники программы получили библиотечные буклеты с информацией об учебных заведениях, в которых можно получить профессии в сфере культуры. 

Зав.отделом обслуживания библиотеки
И.А.Лебедева

Просмотров: 1453 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей