Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 23.04.2024, 13:18

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Возьмёмся за руки, друзья
12:24
Возьмёмся за руки, друзья
12 ноября 2015 г. в Библиотеке-центре инвалидов по зрению прошла игровая реабилитационная программа «Возьмемся за руки, друзья» к Международному Дню слепых.
Участниками игры, стали учащиеся школы-интерната III-IV вида Костромской области для детей с нарушением зрения, средней общеобразовательной школы №35 города Костромы и Шунгенской средней общеобразовательной школы Костромского муниципального района.
Цель программы – научить детей толерантному отношению друг к другу, взаимоуважению, достижению совместных целей через реабилитационные игры и конкурсы.
Игровая реабилитационная программа была построена на соревновании трех смешанных по составу команд детей. После знакомства, участникам команд предстояло выполнить ряд заданий. Ребята составляли пословицы из слов, написанных обычным шрифтом и шрифтом Брайля; взвешивали всю команду на «говорящих весах», а стопку книг на «говорящем безмене», определяли цвета с помощью говорящего прибора «определитель цвета». Также были и другие интересные игры. В реабилитационном конкурсе «Распознай-ка», участникам игры нужно было наощупь найти ответ на загадку. И еще многое-многое другое… В конце программы участники поделились своими эмоциями от мероприятия. Ребята признались, что игра им понравилась, была веселая, интересная и познавательная.

Просмотров: 1096 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей