Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 03:52

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2022 » Май » 12 » Восовцы Мантуровской группы Нейской МО ВОС приняли участие в мероприятии ко Дню Победы
17:22
Восовцы Мантуровской группы Нейской МО ВОС приняли участие в мероприятии ко Дню Победы

В преддверии празднования Дня Победы восовцы Мантуровской группы Нейской местной организации ВОС собрались на совместное мероприятие с группой ВОИ в Центральной библиотеке города Мантурово. Поздравила собравшихся с великим праздником заместитель главы городского округа по социальным вопросам Марина Ивановна Ивойлова. Она пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, не терять оптимизма и мирного неба над головой. 

Татьяна Валентиновна Продан, сотрудник библиотеки, представила вниманию слушателей повествование «Кто сказал, что нужно бросить песню на войне!». Как много замечательных строк родилось во время Великой Отечественной войны. От самых первых выстрелов и до победного майского салюта через всю войну прошагали песни в боевом солдатском строю. С песней легче жить, легче побеждать, легче умирать. Песни, как люди, со своей жизнью и судьбой, такие разные и непохожие, близкие и далёкие. Каждая фронтовая песня имеет свою интересную и часто захватывающую историю.

Рассказ о песнях сопровождался выступлениями самодеятельных артистов. Вокалистка Ольга Николаевна Данилова исполняла песни военных лет, а фольклорный ансамбль «Пряшницы» порадовал нас народными песнями. Вера Владимировна Кузнецова трогательно прочитала стихотворение «Ходит по Мамаеву кургану мать…». 
Благодарим всех, кто пришёл на мероприятие, а также выражаем благодарность главе городского округа города Мантурово Игорю Леонидовичу Устюжанину за помощь в организации чаепития, сотрудникам Центральной библиотеки – за внимание и теплое отношение, артистам – за талант и подаренные нам положительные эмоции. С праздником Великой Победы!

                                                                          Надежда Соколова
                                                                    председатель Нейской МО ВОС

Просмотров: 482 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей