Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 07:00

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2012 » Май » 31 » Вновь премьера
09:41
Вновь премьера
Воскресный день 27 мая 2012 года с нетерпением ждали не только читатели библиотеки-центра инвалидов по зрению, но и члены их семей, их друзья и знакомые. В этот день народный театр «Ковчег» под руководством заслуженной артистки России, кавалера ордена Дружбы Татьяны Владимировны Никитиной представлял на суд зрителей свою новую работу – спектакль «Божьи одуванчики» по пьесе А.Иванова.

Это современная комедия, напоминающая нам об общечеловеческих ценностях – любви, милосердии, доброте. Создателям спектакля очень хотелось, чтобы все это нашло отклик в сердцах зрителей. Им это удалось.
Зрительный зал, как всегда, был полным. Спектакль прошел с успехом и был очень тепло принят зрителем. Долго не смолкали аплодисменты, на сцену несли цветы. Зритель долго не хотел расходиться.

Вот некоторые отзывы о спектакле:

«…Это трогательная история о том, что каждый человек и молодой, и пожилой, сантехник и заключенный имеют право на счастье и должны верить в свою мечту…»

«…Спектакль затронул самые потаенные уголки души. Он вызывает и улыбку, и слезы. После него вновь начинаешь верить в добро и исполнение любой мечты…»

«…Замечательный ансамбль актеров. Очень хорошо и правильно подобраны роли. Каждый играет героя, похожего на себя…»


После спектакля коллектив поздравила заместитель директора департамента культуры Костромской области Аметова Л.Э. и вручила благодарственное письмо за большой вклад в развитие любительского театрального искусства Костромской области.
Методист ОДНТ Алексеева Т.С. вручила коллективу Диплом лауреата II степени IV Областного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральные встречи».

Показом этого спектакля народный театр в очередной раз подтвердил высокое звание «Народный самодеятельный коллектив».
Просмотров: 1825 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей