Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 04:32

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Март » 25 » Весенняя «Встреча»
14:06
Весенняя «Встреча»

18 марта в Костромской местной организации ВОС состоялось первое собрание клуба «Встреча». Это занятие состояло из двух блоков.
В первом блоке у участников была возможность лучше узнать друг друга, познакомиться с кругом интересов и мнением каждого по определенному ряду вопросов, предусмотренным предложенными упражнениями: для чего нам нужны гаджеты? были ли вы когда-то в музеях и, если да, то, что вам там больше понравилось? нужно ли освещать жизнь инвалидов по зрению в СМИ? какие качества в вас больше всего ценят окружающие? каких способностей вам больше не хватает в жизни?
Во втором блоке участники предлагали направления, которые мы могли бы развивать на встречах нашего клуба: походы в музеи, просмотр и обсуждение фильмов с тифлокомментариями, кружок по освоению сенсорных устройств, лечебная физическая культура, поездка для обмена опытом в другие организации ВОС.
В следующий раз, 6 апреля в 15.00 час, мы договорились посмотреть фильм «12 стульев» с тифлокомментарием в библиотеке-центре инвалидов по зрению, а потом, 9 апреля в 15.00 час, обсудить его в нашей Костромской местной организации (ул. Ленина 100А) и еще поговорить про сенсорные устройства. Готовьте свои вопросы и предложения. Всегда рады вашему участию.
                                                                                              Мария Попова
                                                                  Председатель Костромской МО ВОС

Просмотров: 678 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей