Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 18.04.2024, 11:16

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2022 » Март » 23 » Весеннее собрание активистов в Костромской МО ВОС
16:35
Весеннее собрание активистов в Костромской МО ВОС

В марте прошло собрание активистов Костромской местной организации ВОС. Собрание проходило в кабинете реабилитации, который был открыт благодаря социальному проекту Костромской РО ВОС «Мастерская чемпионов». Хотя нас и было больше 15 человек, в новом кабинете все чувствовали себя комфортно. Мы собирались, чтобы обсудить несколько вопросов.
Сначала мы поздравили мужчин с Днем защитника Отечества, а женщин - с Международным женским днем 8 марта. Ольга Александровна Кудрявцева прочитала нам по этому поводу свое стихотворение:
И вновь календарем весна обещана!
А есть ли в нас, девчат, ее намёк?
Конечно, есть! В нас столько перемешано,
Что этот праздник, в общем, наш конёк.
Ведь в сердце женщины быть может холод мартовский,
Коли мужчина стал ее врагом,
А может стать апрелем очень ласковым
И разливаться просто соловьем.
Не предсказуемая все же эта женщина!
Она и своенравна, и мила.
Быть может облачком пушистым, легким, беленьким,
А может твердой и опасной, как стрела,
А это значит - все умеем, выдюжим,
И плечи хрупкие - лишь только внешний вид.
Работа, муж, семья - все это семечки.
Конечно, дети и, конечно, быт.
Ну что ж, девчата, нам здоровья, радости!
Мы - смысл мужской, мы - их второе я,
Так пусть же будет так, как нам захочется,
А он шепнет: «Лишь ты, любовь моя...».

Затем на собрании председатель Костромской РО ВОС Д.В. Андреев торжественно вручил спортсменам Костромской МО ВОС заслуженные награды. Ольга Кудрявцева и Олег Альхимович были награждены грамотами за участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая прошла в феврале в г. Костроме. Также Д.В. Андреев сообщил, что Андрею Кудрявцеву и Снежане Чукановой был присвоен 1 разряд по настольному теннису незрячих, по результатам чемпионата, проведенного в Костроме в декабре 2021 года. 
Далее на собрании активисты обсуждали направления для экскурсионных поездок в другие города. Были предложены экскурсии в Ярославль в музей занимательных наук Эйнштейна, в Иваново с посещением исторических музеев и на лосеферму в Сумароково.
Также специалисты местной организации ВОС рассказали об этапах реализации социального проекта «4 шага на пути к преодолению психологических барьеров людей с инвалидностью по зрению». Обсудили кандидатуры членов ВОС - участников психологического марафона проекта, который планируется в одном из домов отдыха г. Костромы в конце мая – начале июня 2022 года.
После официальной части, чтобы познакомить постоянных активистов и тех, кто только начинает присоединяться к встречам МО, мы провели игру в фанты, где выполняя несложные задания, такие как: сказать соседу теплые слова, произнести фразу, ни разу не употребив букву «р», рассказать смешной случай грустным голосом, нарисовать с завязанными глазами портрет кого-то из зала, участники смогли проявить себя и обратить внимание на тех, кто до этого момента оставался незамеченным. Затем некоторые члены организации пели песни под аккомпанемент Владимира Дмитриева, а другие активисты сыграли матч в настольный теннис.
И в финале статьи мне бы хотелось выразить искреннюю благодарность тем, кто внёс лепту в организацию этого мероприятия. Хочется поблагодарить всю команду Костромской РО ВОС за реализацию проекта «Мастерская чемпионов», благодаря которому у нас теперь есть еще два кабинета, где мы можем заниматься разными видами реабилитации, также руководству ООО «Костромское предприятие «Автофильтр» - за предоставленное помещение; спасибо ИП Савчуку, который для гостей мероприятия безвозмездно поставил очень вкусные кексы, замечательным песочным  пирогом собственного приготовления нас угостила активистка Костромской МО ВОС А.А. Старинец; спасибо О.А. Кудрявцевой, рабочей ООО «Костромское предприятие «Автофильтр», за поздравительное стихотворение; благодарим наших волонтёров, которые помогали нам в организации мероприятия. Это наш постоянный активист и председатель молодежного совета при Костромской РО ВОС Павел Проворов, аккомпаниатор-баянист, сотрудник БЦКПИР, Владимир Дмитриев и недавно вступивший в наши ряды Михаил Серов.
Все запланированные задачи нашего собрания были выполнены: мы наметили направления для дальнейшей деятельности и стали еще чуть более знакомы друг другу. Для участия в следующих собраниях приглашаем всех желающих членов Костромской МО ВОС. Информация о времени и месте будет размещена в группах ВОС WhatsApp, Viber, Skype, VK.

                                                                     М.С. Попова
                                                                     председатель Костромской МО ВОС

Просмотров: 354 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей