Костромская региональная общественная организация ВОС

Среда, 24.04.2024, 22:52

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Май » 16 » Вечер памяти в честь дня Великой Победы
10:29
Вечер памяти в честь дня Великой Победы
В честь этого знаменательного праздника дня Великой Победы мы – активисты Шарьинской местной организации ВОС, собрались 6-го мая 2016 года в Центральной городской библиотеке, чтобы тоже почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Вечер памяти начался с записи выступления по радио народного комиссара СССР Вячеслава Михайловича Молотова о начале Отечественной войны. У меня, да и у всех, наверное, сидящих в этом зале, сжалось сердце от этого страшного известия, я испытала страх и ужас за людей которым всё это пришлось пережить.
Это замечательное мероприятие подготовили для нас специалисты библиотеки: Татьяна Александровна и Лидия Анатольевна, а так же восходящие звёздочки из детского творческого объединения «Актуаль»: Эля Смирнова, Ульяна Смирнова, Рита Кузнецова и Оля Ковалёва.
Девочки подарили всем не забываемые впечатления от исполненных ими песен на военную тематику, а больше всего в душу запало великолепно и проникновенно прочитанное Ритой Кузнецовой стихотворение Костромского поэта Анатолия Беляева «Баллада о вышке». Я искренне переживала за мальчишку, который полез на эту высокую вышку за кусок хлеба, он преодолел страх высоты и сломанные ступеньки и взобрался на самую высоту, а я всё думала, как он будет спускаться обратно, но это осталось интригой. Я всем советую прочитать это замечательное стихотворение.
Всё мероприятие сопровождалось показом слайдов с фотографиями военных времён, не только на передовой, но и в тылу людям приходилось взваливать на себя, а в большинстве случаев на хрупкие женские и детские плечи, этот непосильный труд. Светлую память нашим павшим героям мы стоя почтили минутой молчания.
Спасибо, что такие дни не дают забывать нам о тех, кто сражался за нас, за наше светлое будущее. Низкий поклон нашим героям!
Погибшим –
Быть бессменно на посту,
Им жить в названьях улиц и в былинах.
Их подвигов святую красоту
Отобразят художники в картинах.
Живым –
Героев чтить, не забывать,
Их имена хранить в бессмертных списках,
Об их отваге всем напоминать
И класть цветы к подножьям обелисков!
Анастасия Левина
Шарьинская МО ВОС
Просмотров: 948 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей