Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 04:57

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2020 » Май » 12 » В сердцах и книгах – память о войне
18:28
В сердцах и книгах – память о войне

Вечером 8 мая, в рамках онлайн-встречи Skype молодёжной литературной студии, прошла «Викторина Победы». В этот раз участниками викторины были инвалиды различных категорий из разных городов: Пермь, Сочи, Кострома, Камень-Уральский, Алчевск. Для игры участники были условно поделены на две команды «Пермяков» (Уральцев) и «Южан». Каждой команде по очереди было задано 11 вопросов об известных поэтах, писателях и произведениях, прославивших подвиг советского народа в Великой Отечественной Войне. В зависимости от использования подсказок, за ответ на один вопрос команда могла получить от 25 до 100 очков. По итогам викторины выиграла команда «Пермяков». В конце встречи одна из ведущих студии, член Костромской МО ВОС – Анна Хозиева проникновенно прочитала стихотворение Бориса Слуцкого «Лошади в океане». 
Все участники активно отвечали на вопросы и были рады новым знакомствам. Несмотря на состязательный момент – участие в викторине, встреча прошла в тёплой дружеской обстановке. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашей молодёжной литературной студии и стать её активным участником, ведь, благодаря онлайн-общению, расстояния и возможности здоровья не имеют значения. 
 
                                                        Вера Ильина 
                                                       секретарь Костромской МО ВОС,
                                                       ведущая молодёжной литературной студии
 

Просмотров: 583 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей