Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 08:28

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2022 » Апрель » 13 » Интервью для YouTube-канала «Общество слепых Костромы» про обучение в Центре реабилитации слепых в г.Волоколамске
10:19
Интервью для YouTube-канала «Общество слепых Костромы» про обучение в Центре реабилитации слепых в г.Волоколамске

Наверное, многие знают о том, что для членов Всероссийского общества слепых открыта возможность обучения в Центре реабилитации слепых (г. Волоколамск) - старейшем в России реабилитационно-образовательном учреждении, осуществляющим социальную реабилитацию и профессиональное обучение взрослых инвалидов по зрению и слепоглухих. Члены ВОС, обучаясь в ЦРС, повышают уровень бытовой и пространственной ориентировки, овладения компьютером и телефоном с речевым выходом, приобретают профессиональную квалификацию. 
В 2021 году в ЦРС прошли обучение несколько людей с инвалидностью по зрению из филиалов Костромской региональной организации ВОС. От Костромской местной организации ВОС были направлены на обучение в ЦРС 4 человека: О.В. Альхимович, Е.Е. Бируля, Л.С. Иванова и О.К. Соколова. Многие из вновь прибывших в нашу организацию ВОС интересуются: что же это за реабилитационный центр, как туда попасть, и на обучение по каким программам можно записаться.
В начале 2022 года обучение в Центре реабилитации слепых в г. Волоколамске прошла активист местной организации ВОС - С.Ф. Пшеничнова. Поездка ей очень понравилась. Светлана Федоровна научилась правильно ходить с белой тростью, вязать, посещала разные концерты и приняла участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Подробно о своей поездке она рассказывает в интервью для нашего YouTube-канала "Общество слепых Костромы".
Смотреть интервью можно здесь.
Теперь на нашем канале открыт новый плей-лист, где мы планируем размещать отзывы о курсах в реабилитационных центрах ВОС для инвалидов по зрению, так что подписывайтесь на наш канал и следите за новостями.

                                                                                    М.С. Попова
                                                            председатель Костромской МО ВОС

Просмотров: 516 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей