Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 19:08

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Декабрь » 9 » В рамках Декады инвалидов активисты Галичской МО ВОС приняли участие в реабилитационном мероприятии "Дарите людям доброту"
14:27
В рамках Декады инвалидов активисты Галичской МО ВОС приняли участие в реабилитационном мероприятии "Дарите людям доброту"

3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов. В этот день проходят мероприятия на тему доброты, сострадания и толерантности. Активисты Галичской местной организации ВОС и Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области приняли участие в реабилитационном мероприятии "Дарите людям доброту", которое подготовили и провели специалисты библиотечно-информационного центра города Галич. С добрыми помыслами и с хорошим настроением присутствующие окунулись в удивительный мир народного наследия.

Нам рассказали об истории возникновения народной куклы, о её предназначении, были продемонстрированы куколки обережные и обрядовые. После интересного рассказа для нас провели мастер-класс по изготовлению обережной куклы "Подорожница". Мы все вместе попробовали скрутить куколку своими руками.

Обережные куколки всегда несли отпечаток душевной среды в семье, куклы создавали для своих детей отцы, матери, бабушки и дедушки, вкладывая в них свою мудрость и любовь. У нас тоже получились удивительные куколки, у всех они были разные, но главная цель нашей встречи была достигнута: в теплой обстановке, по-доброму, с любовью и приятной беседой мы создавали своими руками домашние обереги. В заключение мероприятия специалисты библиотеки презентовали обновленный ассортимент литературы разных жанров с крупным шрифтом и интересным содержанием.
Выражаем благодарность специалистам МУК «Библиотечно-информационный центр» города Галич за сотрудничество.

                                                             Елена Гоглева
                                                             председатель Галичской МО ВОС
 

 

 

 

 

Просмотров: 704 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей