Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 10:49

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Май » 11 » В Нерехтской МО ВОС  обсудили ключевые правила по обеспечению пожарной безопасности
11:55
В Нерехтской МО ВОС  обсудили ключевые правила по обеспечению пожарной безопасности

Профессия пожарного-спасателя – одна из самых важных, и, одновременно, наиболее опасных в современном мире. Бывает призвание у людей — спасать и защищать других. Такие и идут работать в службу спасения, чтобы каждый день смотреть опасности в глаза. 28 апреля  в Нерехтской местной организации ВОС прошло мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны.  
На встречу была приглашена Веденеева Наталья - председатель Нерехтского отделения ВДПО, активист Нерехтской местной  организации ВОС.

Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО) – это всероссийская общественная организация, объединяющая широкие слои населения по активному участию в обеспечении пожарной безопасности. Общество проводит работу в тесном взаимодействии с профессиональной пожарной охраной и органами государственного пожарного надзора, а также другими государственными и общественными организациями.
Вместе мы полистали исторические странички: когда была образована пожарная охрана в России, кто стоял у истоков этого немаловажного дела, узнали об образовании пожарного дела в Костроме и области, познакомились с биографией первых председателей ВДПО в Нерехте.

Ну и, конечно же, была проведена работа по обучению правилам пожарной безопасности. Мы вспомнили, что такое пожар, обсудили причины и последствия, как нужно вести себя во время пожара и как избежать возникновения возгорания. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке и была очень познавательна и интересна. 
                                                                                                                                                                                                                  Татьяна Максимова
                                                                         секретарь Нерехтской МО ВОС

Просмотров: 533 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей