Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 01:44

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2023 » Март » 19 » В Нейской МО ВОС прошла праздничная программа «Весна идёт, весне дорогу!»
15:31
В Нейской МО ВОС прошла праздничная программа «Весна идёт, весне дорогу!»

 Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба снежок, но уже чувствуется в воздухе дыхание весны. С пробуждением природы, сердце распахивается к чему-то новому, неизведанному. Хочется общаться, откровенничать, слышать чьи-то ласковые, нежные слова, улыбаться прохожим и взамен получать ответную, доброжелательную улыбку. И всё потому, что в душе поселилась ВЕСНА…
 Тему праздничного мероприятия Нейской МО ВОС подсказала сама природа - «Весна идёт, весне дорогу!». Ведущая рассказала, как на Руси весну всегда ждали, встречали, закликали, гукали, чтобы пришла она с теплом, с доброй погодой, с хлебом, с богатым урожаем; по народному календарю весну встречали трижды: на 15 февраля – Сретенье, на 22 марта – день весеннего равноденствия и на 7 апреля – Благовещенье.

 Встречать весну восовцы пришли подготовленные. Под звуки музыки они спели несколько весенних песен: «Журчат ручьи» (слова М. Вольпина, музыка И. Дунаевского), «Весеннее танго» (слова В. Миляева, музыка Л. Ивановой), «Когда весна придёт, не знаю» (слова А. Фатьянова, музыка Б. Мокроусова); спели частушки, очень активно приняли участие в конкурсах: «Продолжи пословицу и поговорку про весну», в интеллектуальной игре, в музыкальной викторине, узнали историю песни «Весеннее танго». В этот день, в исполнении участников звучали стихи И.А. Бунина, В.А. Жуковского, Е.А. Баратынского. Весенним настроением поделилась наша поэтесса Татьяна Расулова, познакомила участников клуба со своим новым стихотворением о весне.

 В завершение встречи, ведущая поздравила присутствующих с началом весны, пожелала всех благ, радости, везения, крепкого здоровья, мира и оптимизма. Весенний праздник, традиционно, закончился чаепитием. Все гости получили заряд бодрого весеннего настроения и оптимизма. Благодарим библиотекаря отдела обслуживания Е.И. Маслову за организацию программы, за внимание и чуткое отношение к членам Нейской МО ВОС.

Н.М. Соколова,
председатель Нейской МО ВОС

Просмотров: 232 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей