Костромская региональная общественная организация ВОС

Вторник, 23.04.2024, 13:00

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2023 » Февраль » 20 » В Костромской РО ВОС состоялся выездной приём прокуратуры Костромской области
13:59
В Костромской РО ВОС состоялся выездной приём прокуратуры Костромской области

   В рамках совместной деятельности Костромской региональной организации ВОС с прокуратурой Костромской области по обеспечению прав инвалидов по зрению 17 февраля 2023 года в кабинете председателя Костромской РО ВОС Д.В Андреева был организован выездной прием членов ВОС представителями прокуратуры Костромской области. 
   Приём провели: заместитель прокурора Костромской области Павел Владимирович Матанцев и заместитель прокурора г. Костромы Вадим Вилорьевич Алчинов. В течение двух часов со своими проблемами и вопросами к представителям прокуратуры обратились 7 инвалидов по зрению, членов Костромской РО ВОС, а также был обсужден 1 проблемный вопрос по взаимодействию ООО «Костромское предприятие «Автофильтр» с субарендатором, который озвучили председатель Костромской РО ВОС Дмитрий Андреев и технический директор предприятия Владимир Макаров. 
   Два члена ВОС, представляющие местные организации ВОС Костромской области, через видеоконференцсвязь смогли задать свои вопросы и оформить заявления в режиме онлайн. Так член Буйской МО ВОС Любовь Перкова озвучила проблему несвоевременного обеспечения ее ребенка-инвалида путевкой на санаторно-курортное лечение. Елена Симанова, член Макарьевской МО ВОС, обратилась к представителям прокуратуры с вопросом несвоевременного перечисления средств на содержание и ветеринарное обслуживание собаки-проводника.

   На очном приеме инвалиды по зрению г. Костромы обратились со следующими вопросами:
- проблемы по организации ремонта в муниципальной квартире, предоставленной по договору социального найма;
- проблемы ЖКХ;
- проблемы по обеспечению доступной среды в городском транспорте;
- проблемы с застройщиками жилого комплекса. 

  Все заявления от членов ВОС были оформлены в установленном порядке. Представители прокуратуры заверили заявителей, что по всем фактам будет проведена тщательная проверка и в течение месяца будут направлены официальные ответы по всем заявлениям.

Просмотров: 414 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей