Костромская региональная общественная организация ВОС

Среда, 24.04.2024, 18:45

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2016 » Март » 16 » В гости в библиотеку
09:20
В гости в библиотеку
14 марта библиотеку-центр инвалидов по зрению посетили участники Первенства России по шахматам среди юношей и девушек (спорт слепых). Гостями библиотеки стали спортсмены из республики Крым, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, г.Москвы, Астраханской, Московской, Самарской, Смоленской и Костромской областей.
Во время экскурсии по библиотеке гости познакомились с книжным фондом библиотеки, имеющейся тифлотехникой. Ребята, владеющие техникой чтения по системе Брайля, смогли попробовать поработать на компьютере при помощи брайлевского дисплея. Техническое оснащение библиотеки получило высокую оценку, как родителей, так и специалистов, работающих со слепыми и слабовидящими детьми.
Особый интерес вызвали рукодельные тактильные детские книги. С некоторыми из них ребята даже успели поиграть.
По окончании экскурсии гости посмотрели художественный фильм с тифлокомментариями «Чемпионы», рассказывающий о силе духа и победах российских олимпийских чемпионов. Выбор фильма был не случаен, ведь участники Первенства России приехали из разных уголков нашей страны в Кострому сражаться и, конечно же, побеждать.
В адрес библиотеки-центра и Костромской региональной организации ВОС прозвучало множество слов благодарностей за организацию познавательной и интересной экскурсии.

Желаем всем участникам Первенства России по шахматам среди юношей и девушек спортивной удачи и честной борьбы!
Просмотров: 962 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей