Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 22:29

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Октябрь » 12 » В Буйской МО ВОС прошло мероприятие «Серебро мудрости», посвященное Международному Дню пожилых людей
16:09
В Буйской МО ВОС прошло мероприятие «Серебро мудрости», посвященное Международному Дню пожилых людей

05 октября 2021 года члены Буйской местной организации Всероссийского общества слепых были приглашены на встречу добрых друзей, организованную сотрудниками Буйской межпоселенческой библиотеки. Мероприятие с красивым названием «Серебро мудрости» было посвящено Международному Дню пожилых людей, который в России отмечается с 1992 года. 
С теплыми словами и пожеланиями к собравшимся обратилась представитель из Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения г. Буя Соколова Светлана Вячеславовна.

Она также сообщила о предстоящей Всероссийской переписи населения, которая пройдет в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года, и о связанных с ней нововведениях в 2021 году. 
Также на мероприятии были подведены итоги онлайн фото-конкурсов: «Здравствуй, лето!» и «Я из деревни родом…», проводимых на протяжении всего летнего периода. Сотрудники библиотеки организовали выставку всех работ, присланных на конкурс. По итогам участникам были вручены памятные призы. 

Свои лучшие номера подарили представителям старшего поколения артисты из МУК «Культурно-досуговый центр «Камертон». Они исполняли задорные народные песни, которые дружно подпевали все присутствующие. Наши восовцы очень любят бывать в стенах библиотеки: доброжелательность, сердечность, забота коллектива, вызывают ощущение домашней обстановки. И в этот раз мы душевно пообщались после продолжительной разлуки, связанной с летними отпусками и обстановкой в связи с Covid-19. Песенные конкурсы праздничного вечера позволили вспомнить близкие сердцу песни прошлых лет, а конкурсы на смекалку и сообразительность заставили всех «пошевелить мозгами». Особенно понравилась присутствующим весёлая сценка про бабушек-подружек, которые делают уроки за своих любимых внучат – подняла настроение на все 100!

В дружеской атмосфере выступили и члены нашей организации: кто-то читал красивые стихи о возрасте, кто-то подготовил шуточную басню-переделку. Всем было понятно, что, то самое серебро в волосах вовсе не говорит о возрасте и уж точно никоим образом не влияет на молодость души и сердца.

Завершилось  мероприятие праздничным обедом, дружеским общением и совместным исполнением добрых старых песен. От всей души благодарим наших друзей - коллектив Буйской межпоселенческой библиотеки, за организацию и проведение замечательного мероприятия, за теплое и чуткое отношение к членам Буйской местной организации ВОС.

                                                                                           Любовь Перкова 
 

Просмотров: 549 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей