Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 18.04.2024, 23:54

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2018 » Июнь » 4 » В администрации региона наградили лучших спортсменов и тренеров Костромской области
13:45
В администрации региона наградили лучших спортсменов и тренеров Костромской области

31 мая в администрации Костромской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов областного ежегодного конкурса «Спортивная гордость». По итогам 2017 года лучшими названы 46 жителей Костромской области – спортсмены, тренеры, учителя физической культуры, представители спортивных школ и объединений.

Традиционно, областной конкурс «Спортивная гордость» проводился по десяти номинациям. Лауреатами стали лучшие спортсмены, работники отрасли физической культуры и спорта, а также учителя общеобразовательных организаций региона, достигшие высоких результатов в 2017 году.
В том числе, были названы лучшая спортивная команда года, лучшие спортсмены среди ветеранов спорта, лучший спортивный журналист года и региональная спортивная федерация.
От имени главы региона Сергея Ситникова всех участников праздничного мероприятия приветствовала заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина.
   «Мы гордимся нашими спортсменами, которые вкладывают душу в тренировки, прославляют наш Костромской край на всероссийских и международных соревнованиях. Гордимся нашими тренерами, преподавателями, руководителями спортивных учреждений и федераций. Ведь только когда мы идем вместе, мы сможем достичь высоких результатов. Сегодня мы видим, что развитие спортивной инфраструктуры в Костромской области  дает свои результаты. 
    В 2017 году костромские спортсмены приняли участие в 370 межрегиональных, всероссийских, международных спортивных мероприятиях, по итогам которых заняли 408 призовых мест.
    По итогам прошлого года 18 спортсменами региона были присвоены спортивные звания, в том числе, один атлет получил почетное звание «Заслуженный Мастер спорта», 2 спортсмена получили звание «Мастер спорта России международного класса», 16 спортсменов стали «Мастерами спорта России».

    Кроме того, по итогам прошлогоднего сезона спортсменам Костромской области было присвоено более 9 тысяч массовых разрядов, в том числе, 440 костромских атлетов стали кандидатами в мастера спорта, 441 спортсмен выполнили норматив 1-го спортивного разряда.

Лучшим в номинации «Преодолей себя» (среди спортсменов с ограничениями по здоровью) в очередной раз был признан мастер спорта, чемпион мира и Европы, многократный чемпион России по русским и международным шашкам Дмитрий Андреев, победивший в 2017 году на Чемпионате Европы в белорусском Гомеле. И если для Дмитрия это не первая победа в данном конкурсе, то для Костромского регионального отделения общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» победа в номинации «Региональная спортивная федерация года» стала первой в истории. Победа стала возможна благодаря 11 медалям различного достоинства спортсменов федерации по итогам 2017 года на всероссийском и международном уровне, количеству спортсменов, входящих в состав сборной команды России – 3 человека, а также проведению на территории Костромской области 3-х спортивных соревнований всероссийского уровня: 2 Чемпионата и 1 Первенство России по спорту слепых.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 848 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей