Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 10:56

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2015 » Апрель » 22 » Успех команды «Костромские берендеи»
15:28
Успех команды «Костромские берендеи»
18 апреля в Казани прошёл очередной Всероссийский Кубок ВОС «КИСИ», в котором приняли участие 14 команд из разных регионов России. Костромской регион был представлен командой «Костромские берендеи» библиотеки-центра инвалидов по зрению. На этот раз команда отправилась на Кубок в таком составе: Эдуард Мнациканян, Иван Любимов, Андрей Благов, Людмила Иванова, Татьяна Расулова и капитан – Дмитрий Андреев.

Хотелось бы отметить, что с каждым разом игры «КИСИ» становятся всё более интересными, яркими, увлекательными. В Казани был настоящий праздник интеллекта, талантов и дружбы. «Визитные карточки», по мнению жюри, стали эксклюзивными авторскими работами, из которых было предложено создать отдельный фильм.

«Костромские берендеи» подготовили для своей визитки мини-спектакль «Про берендея-мудреца, удалого молодца» по мотивам сказки Леонида Филатова, к слову сказать, - выходца из Казани. Герои Филатова, смешные, истинно народные, в интерпретации нашей команды, отправились на «КИСИ» добывать Диплом по приказу царя. Команда не зря так тщательно и старательно готовила свою «визитную карточку», жюри оценило это и наградило её Дипломом в номинации «Самая артистичная команда».

Но, конечно же, самой главной частью Кубка были интеллектуальные состязания, в которых наша команда показала себя очень не плохо и заняла в конечном итоге четвёртое место по количеству набранных очков.

В отборочном этапе наша команда уверенно вышла в полуфинал, с наибольшим количеством очков из всех играющих команд, кроме трёх, которые вышли в финал напрямую, минуя полуфинал.

В полуфинале «Костромские берендеи» опять стали лучшими, и вышли в финал, попав в пятёрку сильнейших команд России

Чуть-чуть не хватило везения, чтобы стать призёрами, но сделали всё, что смогли. Каждый член команды отработал с полной отдачей. Особенно хочется поблагодарить Татьяну Расулову из Нейской МО ВОС. Она впервые участвовала в таком мероприятии, пришла на выручку команде «Костромские берендеи», в которой на эту поездку не хватало одного игрока. Её знания в области литературы и, особенно поэзии, пришлись, как нельзя кстати. Вопросов из этой области было очень много.

Обладателем Кубка стала команда «Зелёная улица» из Омска, второе место у Татарстана, третье у Москвичей.

Костромская команда оставила позади многие сильнейшие команды игр «КИСИ».

Поздравляем с заслуженным успехом!

 
Просмотров: 1185 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей