Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 29.03.2024, 18:41

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2014 » Май » 20 » Умные, ловкие, смелые
11:36
Умные, ловкие, смелые

К международному Дню семьи в библиотеки-центре инвалидов по зрению прошла интерактивная  познавательная  программа «Умные, ловкие, смелые».

Организаторами мероприятия выступили библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению, Романовский  реабилитационний центр инвалидов Костромской области, 28–й сводный полк преподобного Серафима Саровского и 97–й сводный отряд им.И.Сусанина дружины «Заволжье».

На праздник были приглашены семьи инвалидов с детьми и семьи, имеющие детей-инвалидов.
Программа проходила на двух площадках: в фойе библиотеки-центра и в парке микрорайона «Заволжье».
Взрослые и дети познакомились с деятельностью Костромского регионального отделения детского скаутского движения, узнали об истории создания организации скаутов, их символики и традициях.
Скауты на своей спортивной площадке провели конкурсы и эстафеты для семей. Ребята и их родители соревновались в умении ориентироваться на местности, составлять маршрутные карты, преодолевать полосу препятствий, отгадывать ребусы и т.д. Участники конкурсов проявили смекалку, находчивость, ловкость и смелость при выполнении разнообразных заданий.
Затем взрослые и дети вернулись в библиотеку для продолжения праздника. Семьи приняли участие в творческих конкурсах, где показали свои интеллектуальные, певческие и танцевальные способности.
Завершилась программа праздничным чаепитием с кулинарными изделиями, приготовленными семьями. 

Просмотров: 1218 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей