Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 27.04.2024, 02:44

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Умники и умницы
14:49
Умники и умницы
Пришло время, когда Интернет покорился и встал на службу человеку с ограничением зрения. Исчезают пространственные границы и живое общение с далекими от нас людьми — это реальность. Здесь-то и возникла идея провести по skype интеллектуальную игру с нашими друзьями из Нейской организации ВОС. Идея была принята с большим энтузиазмом. Игра названа «Умники и умницы». Участники с нашей стороны — представители молодежного движения Шарьинской организации ВОС – «Шторм». Они же подготовили и вопросы для викторины. Умным зрением участников игры были охвачены различные области знаний: музыка, спорт, логика, география и др. Задумано — сделано. Игра с Неей состоялась 13 ноября 2012г.
Шарьинский интеллект был представлен командой из четырех человек: Подрядчиков Иван, Левин Сергей, Дудина Ирина, Сышева Любовь. С нейской стороны так же была четверка умников и умниц, которые засыпали Шарью довольно сложными и оригинальными вопросами. На раздумье, по правилам, давалась минута времени. Возникла дружественная, теплая атмосфера с оттенком азарта. Даже несовершенства техники не бросили тень на настроение участников. В самом начале игры с экрана пропала картинка. Нею мы не видим. Но кто-то шутливо заметил, что не видеть — это обычное дело для нашей компании. Было задано по 5 вопросов с каждой стороны. На этом конец.
- «Эх, еще бы пару вопросов!»
- «Мы бы еще с удовольствием поиграли!» - отзывались участники.
Одно скромное примечание в конце. Шарьинская команда выиграла у Неи со счетом 4:1. Нея обещала отыграться. А заботливо приготовленный чай с угощениями быстро погасил у собравшихся остатки сожаления от скоро закончившейся игры.
Это был первый опыт в подобном общении. Будем надеяться на продолжение таких товарищеских встреч, возможно и с другими городами.

Любовь Сышева,
член Ширьинской МО ВОС
Просмотров: 1838 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей