Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 26.04.2024, 19:44

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2013 » Май » 21 » Участие в Международной специализированной выставке «Реабилитация. Доступная среда 2013
11:26
Участие в Международной специализированной выставке «Реабилитация. Доступная среда 2013
16 мая 2013 года в г.Москве в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» состоялось торжественное открытие Международной специализированной выставки «Реабилитация. Доступная среда 2013». В рамках выставки прошло выездное заседание Совета по делам инвалидов при председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Костромскую область на данных мероприятиях представляли: первый заместитель директора департамента социальной защиты населения опеки и попечительства Костромской области В.А.Шилов и председатель Костромской РО ВОС Д.В.Андреев. Обширное место в выставочном павильоне заняли стенды, на которых была представлена производственная и реабилитационная деятельность ВОС. Среди более двух десятков стендов ВОС достойное место занял стенд, представивший продукцию ООО «Костромское предприятие «Автофильтр».
Почетными гостями и участниками выставки стали: президент ВОС А.Я.Неумывакин и вице-президенты ВОС Л.П.Абрамова и В.В.Сипкин. На выставке были представлены как традиционные виды деятельности и экспонаты, связанные с реабилитацией инвалидов различных категорий, так и современные технологии, оборудование, ТСР и другая продукция. Заинтересованные стороны могли на месте получить всю интересующую информацию, обменяться контактами для возможного дальнейшего сотрудничества, познакомиться с каталогами продукции и попробовать её в действии, не отходя от демонстрационных стендов.
Заседание Совета по делам инвалидов при председателе Совета Федерации было посвящено теме: «Реабилитация. Доступная среда». Среди выступающих следует отметить представителей различных структур государства и общества: заместитель председателя Совета Федерации, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ, президент Паралимпийского комитета г.Москвы, заместитель председателя Правительства Тверской области, заместитель председателя Законодательного Собрания г.Санкт-Петербурга, заместитель председателя Фонда социального страхования РФ, президент ВОГ и др. По итогам заседания был принят проект резолюции с предложениями к органам исполнительной и законодательной власти РФ по улучшению работы, направленной на реализацию федеральной программы «Доступная среда» на 2011-2015 г.г. и перспективы по продлению её действия на период до 2020 года.

Просмотров: 1427 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей