Костромская региональная общественная организация ВОС

Понедельник, 29.04.2024, 05:53

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2024 » Март » 21 » Творческий вечер в Нейской МО ВОС: «Кто я такой – шофёр или поэт?»
16:38
Творческий вечер в Нейской МО ВОС: «Кто я такой – шофёр или поэт?»

 В Нейской местной организации ВОС прошёл творческий вечер с самобытным нейским поэтом Виталием Анатольевичем Ивановым.
 Самобытный автор Виталий Анатольевич Иванов родился в г. Нее в 1955 году, здесь окончил школу и СПТУ. После службы в армии по комсомольской путёвке приехал в п. Ульт-Ягун Сургутского района, где с 1980 г. работал водителем в МК-39. Односельчане познакомились с поэзией Виталия Иванова благодаря конкурсам, организованным Сургутской Центральной районной библиотекой.


 Выйдя на пенсию, Виталий Анатольевич вернулся на родину в г. Нею, где и продолжил писать стихи. Изданы 8 авторских поэтических сборников: «Ностальгия», «Сказки, басни и любовь», «Облетела листва» и другие. 
 В программе прозвучали стихи поэта разных лет о Нее, о детстве, об армии, о любви, детские, сатирические, философские…, исполнены частушки – победительницы различных конкурсов, инсценирована басня «Тимошка».

 В заключении встречи дали слово Виталию Анатольевичу. Он прочитал несколько своих любимых стихотворений, поблагодарил собравшихся за тёплый приём и добавил, что такие встречи для него как глоток воздуха, как толчок для дальнейшего вдохновения.

Ирина Соколова
 

Просмотров: 157 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей