Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 07:23

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Творческая встреча активистов Шарьинской МО ВОС с поэтессой Татьяной Расуловой
13:18
Творческая встреча активистов Шарьинской МО ВОС с поэтессой Татьяной Расуловой

     В рамках мероприятий, приуроченных к Международному Дню слепых, активисты Шарьинской местной организации ВОС были приглашены на творческую встречу с Татьяной Расуловой, поэтом из города Неи, членом Нейской местной организации ВОС.  
    Имя Татьяны Расуловой интересующиеся поэзией читатели знают по коллективным сборникам литературного объединения г. Неи, областной писательской организации, по районным и областным СМИ, где представлено ее творчество. В проведении мероприятий мы стараемся идти в ногу со временем и эту творческую встречу было решено провести в онлайн-формате посредством Skype. Нашу программу, по согласованию с Татьяной, мы назвали по одноименному первому сборнику ее стихов «Тропинка к солнцу», который вышел в 2013 году. Эпиграфом стали строки: «Пусть глаза мои незрячи - Сердцем больше разгляжу».  Ведущие творческого вечера - Людмила и Мария Муравицкие, познакомили присутствующих с биографией поэтессы, а затем предложили отправиться в путешествие «По тропинке к солнцу». 

    В подарок Татьяне наши активисты прочитали ее стихи: «Я полна противоречий», «Не печалься о прожитом лете», «Почемучка», «Ожидание зимы»,» Наступит вечер» и другие.  Творчество Татьяны Расуловой вдохновляет не только музыкантов-любителей, но и профессиональных композиторов. В программе прозвучали песни: «А родину, сынок, не выбирают», «Над страною Берендея», «Не судьба», «Новогодний снегопад».

    В свою очередь, Татьяна сделала для нас сюрприз и прочитала стихи, которые нигде не опубликованы, ответила на все вопросы наших слушателей. Время пролетело незаметно. Прощаясь, Татьяна поблагодарила Шарьинскую МО ВОС и Центральную городскую библиотеку г. Шарьи за организацию творческого вечера и за то, что в программе звучали ее любимые стихи. 

Слушать стихи Татьяны Расуловой:

1) "Почемучка"

  

 

2) "Ты мне прощай не говори"

 

 

3) "Я полна противоречий"


 

 

Людмила Муравицкая,
председатель Шарьинской МО ВОС

Просмотров: 350 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей