Костромская региональная общественная организация ВОС

Пятница, 19.04.2024, 08:51

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Турнир по шахматам и шашкам памяти А.С.Чижова
09:31
Турнир по шахматам и шашкам памяти А.С.Чижова
С 15 по 18 ноября 2012 года в помещении БЦКПИР состоялись два спортивных мероприятия, посвященные предстоящему Международному Дню инвалидов.

15, 16 ноября состоялся Открытый городской командный турнир по шашкам памяти Анатолия Сергеевича Чижова – человека, внесшего весомый вклад в развитие шахматно-шашечного движения в Костромской РО ВОС и в Костромской области. Состав команды – 3 человека. Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 20 мин. на партию каждому участнику. 
В соревнованиях приняли участие 14 команд, представлявших РО ВОС и ВОГ, интернаты для детей с нарушением зрения и слуха, ветеранские команды г. Костромы и районов, команда Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области и др. 
I место с результатом 12 очков из 14 возможных заняла команда ветеранов г.Костромы в составе: Смирнов Вячеслав – кмс, Андрук Иван – кмс, Журавлев Александр - 1 разряд. II место досталось команде Костромской РО ВОС в составе: Андреев Дмитрий - мс, Кузнецов Борис, Саранский Сергей – оба кмс. Результат команды- 11 очков. Замкнула призовую тройку команда регионального отделения «Федерация спорта слепых России» в составе: Скворцов Владимир – мс, Иванов Владимир, Цветков Александр - оба кмс. 17, 18 ноября прошел Межрегиональный лично-командный турнир по шахматам и шашкам, также посвященный памяти А.С.Чижова. Состав команды- 3 человека: 2 шашиста и 1 шахматист. Система проведения этого турнира была точно такой же, как и в Открытом городском соревновании. На этот раз, на старт вышли 13 команд, составленных либо по территориальному принципу, либо по принципу принадлежности к той или иной организации, занимающейся работой с инвалидами или ветеранами. I место с результатом 13 очков из 14 возможных завоевала команда Костромской РО ВОС в составе: Андреев Дмитрий, Саранский Сергей – шашки, и Юрий Магарам – шахматы. На 1 очко от победителей отстала команда Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области в составе: Белова Зоя, Тихомиров Александр – шашки, Макаров Вячеслав – шахматы, причем В.Макаров – единственный из всех участников сумел показать 100% результат. III место, как и в городском турнире, заняла команда РО «Федерация спорта слепых России» в составе: Скворцов Владимир, Цветков Александр – шашки, Белей Иван – шахматы, с результатом 10 очков.

Команды-призеры были награждены Кубками и дипломами соответствующих степеней, а участники команд – грамотами и ценными призами. Оба турнира были организованы РО «Федерация спорта слепых России» совместно с Федерацией шашек Костромской области, при поддержке Управления культуры, туризма, спорта и работы с молодежью администрации г.Костромы и Комитета по физической культуре и спорту Костромской области.

Дмитрий Андреев -
председатель Костромской РО ВОС

Просмотров: 1722 | Добавил: Admin
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей