Костромская региональная общественная организация ВОС

Четверг, 25.04.2024, 20:17

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Святая должность на Земле
16:25
Святая должность на Земле

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно: по- русски – мама, матушка, по-украински – ненька, по киргизки – апа, по – грузински – дэда, по осетински – нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости. Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.
Вот и женщин – мам из Буйской местной  организации ВОС пригласили на мероприятие, посвященное Дню матери, 22 ноября в клуб «Гармония». Для гостей приготовили свою праздничную музыкальную программу студенты Буйского областного колледжа искусств и учащиеся Детской музыкальной школы под руководством Ю.А. Смирнова (члена МО).

Ребята талантливо исполняли  музыкальные произведения на различных инструментах: гитаре, баяне, балалайке, контрабасе, чем очень порадовали собравшихся. Незабываемое впечатление оставили в душе присутствующих исполненные мелодии, в них звучала и любовь к своей Родине, и любовь к маме, и радость жизни,  и счастье. Концерт получился особым, действительно  ярким и добрым.
Затем руководитель клуба «Гармония» С.И. Веселова рассказала об истории появления этого праздника в мире, а затем, и у нас в России, привела много интересных фактов о самых известных женщинах - мамах.

На встрече гости принимали активное участие в викторинах и конкурсах, вспоминали пословицы, песни, стихи на тему праздника. На мероприятии не было скучающих и равнодушных.

Все желающие с удовольствием приняли участие в выставке рукоделия «Всё на Земле от материнских рук» и получили за это призы.Встреча завершилась теплыми воспоминаниями о своих мамах и традиционным чаепитием.
                                                                                     Татьяна Виноградова
                                                                            Председатель Буйской МО ВОС

 

Просмотров: 603 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей