Костромская региональная общественная организация ВОС

Суббота, 20.04.2024, 02:50

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2017 » Апрель » 22 » Светлая Пасха в Нерехте
19:41
Светлая Пасха в Нерехте

В Нерехтской местной организации ВОС прошло праздничное мероприятие, посвящённое Светлому Христову Воскресению. Празднование Пасхи – величайшее и радостное событие для всех людей. Этот праздник имеет  свои традиции, которые устанавливались постепенно на протяжении многих веков. Так как Пасха - ярчайший признак всего живого и обновленного, то главными символами этого дня считаются Жизнь (куличи и раскрашенные яйца), Вода (пасхальные ручьи) и Благодатный Огонь. Этот праздник обо всем дорогом и главном, что есть у людей: о добре, о детях, о прощении. А еще это замечательная традиция, проведать своих родных и близких, собраться всем вместе за большим столом и просто наслаждаться жизнью.
На нашем праздничном мероприятии председатель местной  организации Гончарова Татьяна Александровна и секретарь Максимова Татьяна Ивановна поздравили всех присутствующих и подарили каждому красиво оформленные Пасхальные яйца. 
Театральная студия «Божьи коровки» под руководством Петровой Елены Павловны показали спектакль «Прозрение», основанный на библейском сюжете. Выступление артистов очень понравилось зрителям. Каждая сцена из спектакля сопровождалась бурными аплодисментами.
Праздничное мероприятие было интересное и познавательное, все гости получили заряд положительных эмоций, а закончилось оно традиционным чаепитием с пасхальными куличами.

Татьяна Гончарова

см.фото

Просмотров: 893 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей