Костромская региональная общественная организация ВОС

Среда, 24.04.2024, 16:50

г. Кострома, ул. Ленина, д. 100 «А» (на карте), тел/факс: 7 (4942) 55-24-13, тел: 7 (4942) 55-14-62, e-mail: roovos@mail.ru

Главная » 2021 » Февраль » 1 » Студенчество - счастливая пора!
11:03
Студенчество - счастливая пора!

Под таким названием в помещении Буйской местной  организации ВОС прошло первое в этом году мероприятие, посвященное воспоминаниям студенческих лет. Все мы в те или иные годы были студентами, и как приятно вспоминать это счастливое время. Мероприятие было посвящено 25 января, Татьяниному дню. Вначале мы рассказали об истории возникновения праздника. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С тех самых пор, святая Татиана стала покровительницей студентов.

Затем участники мероприятия рассказали о воспоминаниях своих студенческих дней, как жили в общежитиях, как не хватало денег и как порой не успевали готовиться к сессиям, но всё-таки, ни смотря не на что, жилось в студенчестве весело и беззаботно. Далее мы провели с активистами конкурсы, познавательные викторины и представили мини-спектакль «На экзамене», который подготовили председатель и секретарь Буйской МО ВОС Т.К. Виноградова и Л.А. Перкова. Завершился вечер теплых воспоминаний чаепитием и песнями о студенческих годах.
                                                                                   Любовь Перкова

Просмотров: 470 | Добавил: vos44
Всего комментариев: 0
avatar

Новые проекты

 Проекты

Скачать пособие

Скачать аудиопособие

Читаем вместе

Читаем вместе

Виртуальный музей

Виртуальный музей